Crédit photo "EchoduVélo"
Crédit photo "EchoduVélo"
PHOTO FINISH CLASSEMENTS CHRONOMETRAGE
PHOTO FINISHCLASSEMENTSCHRONOMETRAGE

EPREUVES 2017

Ci-dessous les différentes épreuves 2017, avec les documents et la photo de l'arrivée.

27 aout : "La Route des Géants" St Omer - Ypres 2ème édition, MJ1.1 organisée par VC St Omer et Konin Klijte Yperse Wieler Club

Clst Rte Geants17.pdf
Document Adobe Acrobat [1.6 MB]
Arrivée RteGeants17.jpg
Image JPG [244.7 KB]

06 aout : GP de St Souplet, Elite Nationale organisée par CC Cambresien

Clsts StSouplet.pdf
Document Adobe Acrobat [1.8 MB]
Arrivée St Souplet.jpg
Image JPG [347.7 KB]

23 juillet : GP de Pérenchies, ME1.2 organisée par VC Pérenchinois.

Clst Pérenchies.pdf
Document Adobe Acrobat [1'023.0 KB]
Arrivée Pérenchies.jpg
Image JPG [263.3 KB]

02 juillet : critérium de Gayant à Douai organisé par ESEG Douai.

Clst Gayant17 123JuPo.pdf
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]
Clsts Gayant Dames.pdf
Document Adobe Acrobat [1.7 MB]

18 juin : 23ème Boucles de l'AUSTREBERTHE Elite Nationale de 158Kms organisée par USSA Pavilly Barentin

Clst St Austreberthe.pdf
Document Adobe Acrobat [1.7 MB]
Ar BAust.jpg
Image JPG [211.0 KB]

08 - 11 juin : la Ronde de l'Oise, ME2.2 organisée par UC Liancourt Rantigny

08 juin : étape 1 Hôtel du département à Beauvais - Clermont 122.7Kms

Clsts RO17E1.pdf
Document Adobe Acrobat [5.0 MB]
RO17 E1 Arrivée.jpg
Image JPG [310.3 KB]

09 juin : étape 2 Parc Chédeville Mognéville - Le Plessis Belleville 180.2Kms

Clsts RO17 E2.pdf
Document Adobe Acrobat [4.3 MB]
RO17 E2 Arrivée.jpg
Image JPG [191.9 KB]

10juin : étape 3 Sérifontaine - Ressons sur Matz 218.5Kms

Clsts RO17 E3.pdf
Document Adobe Acrobat [4.7 MB]
RO17 E3 Arrivée.jpg
Image JPG [311.0 KB]

11 juin : étape 4 finale Nogent sur Oise - Liancourt 180Kms

Clsts RO17 E4.pdf
Document Adobe Acrobat [4.3 MB]
RO17 E4 arrivée.jpg
Image JPG [243.5 KB]

04 juin : Les Boucles de l'Oise Trophée Arnaud COYOT Juniors, épreuve en 2 étapes organisée par CC Nogent sur Oise

04 juin : Etape 1 CLMI à Brasseuse de 11Kms

Clst BOJu17 E1.pdf
Document Adobe Acrobat [1.7 MB]

04 juin : Etape 2 La Croix St Ouen - Verneuil en Halatte de 104.9Kms

Clsts BOJu17 E2.pdf
Document Adobe Acrobat [1.7 MB]
Arrivée BOJu17 e2.jpg
Image JPG [182.5 KB]

28 mai : Paris Roubaix Espoirs, MU1.2 organisé par VC Roubaix LM.

Clst PRE17.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]
Arrivée PRE17.jpg
Image JPG [233.2 KB]

23 mai : GP de Lambres les Douai, 123JuPo organisée par ESEG Douai

Clst Lambres.pdf
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]

19 - 21 mai : A Travers les Hauts de France, ME2.2 en 3 étapes organisée par Clovis Sport Organisation.

21 mai : Etape 3 Doullens - Arras de 170.3Kms

Clsts PAT17 E3finale.pdf
Document Adobe Acrobat [4.4 MB]
Arrivée PAT17 E3.jpg
Image JPG [140.2 KB]

20 mai : Etape 2 Lallaing - Merlimont de 198.4Kms

Arrivée PAT17 E2.jpg
Image JPG [276.8 KB]
Clsts PAT17 E2.pdf
Document Adobe Acrobat [5.7 MB]

19 mai : Etape 1 Marquion  - Gouy sous Bellonne de 114.7Kms

Clsts PAT17 E1.pdf
Document Adobe Acrobat [5.7 MB]
Arrivée PAT17 E1.jpg
Image JPG [156.9 KB]

 01 mai GP de Templeuve P'c et 3JuPo organisée par ESEG Douai

Clst Templeuve 3JuPo.pdf
Document Adobe Acrobat [991.1 KB]

01 mai : inter-régions cadets Nord Ouest à Templeuve, organisée par ESEG Douai

Clsts IRC Templeuve.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]

30 avril : 72ème Paris  - Mantes, ME1.2 organisée par AC Mantaise.

Clsts ParisMantes 17.pdf
Document Adobe Acrobat [2.3 MB]
PAMA17 Arrivée.jpg
Image JPG [328.6 KB]

22 avril : GP de l'Avesnois à Leval, challenge HDF 17/22 ans, organisée par Team Avesnois.

Clst Leval.pdf
Document Adobe Acrobat [974.0 KB]

17 avril : GP de Villers Brûlin 23JuPo et P'c organisées par CL Barlin

Clst Barlin PC.pdf
Document Adobe Acrobat [995.7 KB]
Clsts Barlin 23JuPo.pdf
Document Adobe Acrobat [1'003.9 KB]

10 avril : GP de Gouy sous Bellonne 123JuPo organisée par ESEG Douai

Clsts Gouy.pdf
Document Adobe Acrobat [996.7 KB]

01 - 02 avril : 28ème Boucle de l'Artois, Elite Nationale en 3 étapes

01 avril : Etape 1 Monchy au Bois - Bucquoy 84.2Kms

Clsts BA17 E1.pdf
Document Adobe Acrobat [4.1 MB]
Arrivée BA17 E1.jpg
Image JPG [159.9 KB]

01 avril : Etape 2 Agny - Arras 82.2Kms

Clsts BA17 E2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.6 MB]
Arrivée BA17 E2.jpg
Image JPG [271.1 KB]

02 avril : Etape 3 Hucqueliers - Auxi le Chateau 150.2Kms

Clsts BA17 E3 Finale.pdf
Document Adobe Acrobat [3.6 MB]
Arrivée BA17 E3 Finale.jpg
Image JPG [160.2 KB]

19 mars : GP Olga Choppart 123JuPo à Feignies

Clst Feignies17.pdf
Document Adobe Acrobat [974.6 KB]

05 mars : 52ème GP de Lillers en Artois ME1.2 organisé par RSO.

Clsts Lillers17.pdf
Document Adobe Acrobat [3.8 MB]
Arrivée Lillers.jpg
Image JPG [200.3 KB]

19 et 20 novembre 2016 : Cyclo Cross "Les deux jours de Marles les Mines"

19 : Etape 1 CycloCross sur #50'

20 : Etape 2 CLMI sur 1 tour de circuit

20 : Etape 3 CycloCross sur #44'

CC Marles E1.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]
CC Marles E2.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]
CC Marles E3 Finale.pdf
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]

A SUIVRE :

24 septembre : Paris - Chauny, ME1.2 organisée par Chauny Sport Cyclisme

Engagés PChauny 180917.pdf
Document Adobe Acrobat [469.4 KB]

18 novembre : Graines de Pistards Cofidis.

Crédit photo JMH "EchoduVélo"

Nombre de Visiteurs à ce jour :

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Yannick Lefebvre