Crédit photo "EchoduVélo"
Crédit photo "EchoduVélo"
PHOTO FINISH CLASSEMENTS CHRONOMETRAGE
PHOTO FINISHCLASSEMENTSCHRONOMETRAGE

EPREUVES 2021

18 Septembre : Blangny/Breles

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [337.1 KB]

12 Septembre :Bercycle

junior.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]

03-05 Septembre : A travers les Hauts de France

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [333.2 KB]
Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [2.9 MB]
Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.2 MB]

29 Aout : GP de la Somme

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [386.2 KB]
ClassementGPSomme.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]

21-22 Aout : Boucle de l'oise Junior

Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]
resultatetape2.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
PDFetape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

06-09 Aout : Estivale Breton

Etape4.pdf
Document Adobe Acrobat [3.0 MB]
Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [3.4 MB]
Etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.4 MB]
etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [4.0 MB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [365.2 KB]

25 Juillet : GP Perenchie

classement.pdf
Document Adobe Acrobat [343.1 KB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [342.9 KB]

18 Juillet : GP Nogent

classement.pdf
Document Adobe Acrobat [336.8 KB]
partant bis.pdf
Document Adobe Acrobat [332.6 KB]

11 Juillet : 26éme Boucle de l'Astreberthe

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [349.4 KB]
resultat.pdf
Document Adobe Acrobat [284.8 KB]
mont.pdf
Document Adobe Acrobat [273.7 KB]

4-5 Juillet : Magnicourt & Bajus (Cl Barlin)

Resultats Magnicourt 0.pdf
Document Adobe Acrobat [210.4 KB]
CLASSEUR BAJUS 3 JUNIORS P OPEN DU 04-07[...]
Document Adobe Acrobat [44.0 KB]

26 Juin : Anor (Championat Jeune)

cadet.pdf
Document Adobe Acrobat [215.2 KB]
cadette.pdf
Document Adobe Acrobat [200.1 KB]
dame.pdf
Document Adobe Acrobat [199.2 KB]
junior.pdf
Document Adobe Acrobat [208.9 KB]
minime.pdf
Document Adobe Acrobat [211.4 KB]

22 Juin : Vimy

classements vimy.pdf
Document Adobe Acrobat [213.3 KB]

27 au 30 Mai : Tour de La MIRABELLE

Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]
Etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.5 MB]
Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Porlogue.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
partant2.pdf
Document Adobe Acrobat [392.9 KB]

23 Mai : Calleville les 2 Egilses

classement.pdf
Document Adobe Acrobat [278.2 KB]
sprint.pdf
Document Adobe Acrobat [270.3 KB]

14 au 16 Mai : Tour de L'Eure et Loir

engage2.pdf
Document Adobe Acrobat [397.4 KB]
etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [3.5 MB]
etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.1 MB]
Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.6 MB]

EPREUVES 2020

11 Oct : Estaire Champ Réfgional

ffc estaires 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [153.0 KB]

10 Oct : Mirabelle Clasique Féminine

Elite
classement elite .pdf
Document Adobe Acrobat [3.2 MB]
Pass
classement.pdf
Document Adobe Acrobat [332.3 KB]

27 Septembre : Paris Chauny

Partant
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [790.5 KB]
Paris Chauny
pais chauny.pdf
Document Adobe Acrobat [1.6 MB]

06 Septembre : Jeumont VTT 

Elite
senior.pdf
Document Adobe Acrobat [36.3 KB]
Espoir
esp.pdf
Document Adobe Acrobat [37.8 KB]
Master 30
M30.pdf
Document Adobe Acrobat [37.1 KB]
Master 40
m40.pdf
Document Adobe Acrobat [37.4 KB]
Cadet
cadet.pdf
Document Adobe Acrobat [161.3 KB]
junior
Jun.pdf
Document Adobe Acrobat [145.0 KB]
Master 50
M50.pdf
Document Adobe Acrobat [142.3 KB]
Dame
dame.pdf
Document Adobe Acrobat [142.9 KB]
Pré Licencié
pRE.pdf
Document Adobe Acrobat [31.1 KB]
Poussin
POUSSIN.pdf
Document Adobe Acrobat [36.5 KB]
Pupille
PUPILLE.pdf
Document Adobe Acrobat [38.5 KB]
Benjamin
BENJAMIN.pdf
Document Adobe Acrobat [39.7 KB]
Minime
MIN.pdf
Document Adobe Acrobat [42.5 KB]

22&23 Aout  : Boucle de l'Oise

engage.pdf
Document Adobe Acrobat [406.9 KB]
Classement Etape 1.pdf
Document Adobe Acrobat [3.1 MB]
Classement E2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.1 MB]
classement E3.pdf
Document Adobe Acrobat [1.9 MB]

09 Aout  : GP Saint de Souplet (Junior)

classement junior.pdf
Document Adobe Acrobat [326.9 KB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [338.6 KB]

09 Aout  : GP Saint de Souplet (Elite national)

resultat.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [412.2 KB]

08 Mars : GP Lillers

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [331.2 KB]
Classement
PDFsam_merge.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]

EPREUVES 2019

29 Septembre : Paris CHauny

RESULTAT PARIS CHAUNY.pdf
Document Adobe Acrobat [1.9 MB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [572.5 KB]

08 Septembre : Bercycle

GENERAL.pdf
Document Adobe Acrobat [271.7 KB]
resultat minimes.pdf
Document Adobe Acrobat [792.9 KB]
resultat Cadet.pdf
Document Adobe Acrobat [813.4 KB]

01 Septembre GP Nogent

resultats.pdf
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]
PARTANT pj.pdf
Document Adobe Acrobat [310.6 KB]
ENGAGE.pdf
Document Adobe Acrobat [399.4 KB]

17&18 Aout : boucle de l'Oise Junior

Etape1
resultat.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
Etape2
etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [2.4 MB]
Etape3
Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.1 MB]
engage.pdf
Document Adobe Acrobat [123.6 KB]

04 Aout : Saint Souplet

ENGAGE.pdf
Document Adobe Acrobat [337.5 KB]
resultats.pdf
Document Adobe Acrobat [787.1 KB]

28 Juillet : Perenchies

partant.pdf
Document Adobe Acrobat [406.2 KB]
resultats.pdf
Document Adobe Acrobat [1.2 MB]

13 Juillet : Lestrem

classement.pdf
Document Adobe Acrobat [274.6 KB]

23 Juin : Boucle de l'austreberthe

Barentin.pdf
Document Adobe Acrobat [1.2 MB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [346.0 KB]

13 au 16 Juin : Ronde de l'oise

Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Etape1
Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Partant
partant pub.pdf
Document Adobe Acrobat [513.7 KB]

31 Mai au 02 Juin : Tour de la Mirabelle

Etape3
etape 3.pdf
Document Adobe Acrobat [3.0 MB]
etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Etape 1.2
E1,2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.3 MB]
Etape 1.1
resultat.pdf
Document Adobe Acrobat [3.2 MB]
PARTANT.pdf
Document Adobe Acrobat [533.4 KB]

31 Mai : Oise Junoir

Résultats
Resultat.pdf
Document Adobe Acrobat [3.5 MB]
partant.pdf
Document Adobe Acrobat [372.9 KB]

24 au 26 Mai : A Travers les Hauts de France

Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
Etape 2
E2.pdf
Document Adobe Acrobat [3.5 MB]
E1.pdf
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]

17 au 19 Mai : Tour d'Eure et Loir

Etape 3
e3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.1 MB]
Etape2
resultats.pdf
Document Adobe Acrobat [3.9 MB]
Etape1
Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]

12 Mai : GP SOMME

Résultats
result.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]
Arrivée
arrivée.jpg
Image JPG [296.4 KB]

28 Avril  : GP Villequier Aumont

Classement Villequier Aumont
PDFsam_merge.pdf
Document Adobe Acrobat [5.6 MB]
arrivee.jpg
Image JPG [85.0 KB]

22 Avril  : GP Villers-Brulin

Pass
pass.pdf
Document Adobe Acrobat [210.5 KB]
3éme Junior
3 junior.pdf
Document Adobe Acrobat [211.9 KB]

10 Mars : GP Lillers Souvenr Bruno Comini (Annulé)

COMUNIQUE.pdf
Document Adobe Acrobat [547.5 KB]

A SUIVRE :

26 Septembre : Paris Chany

18 Septembre : Blangny/Breles

12 Septembre :Bercycle

junior.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]

03-05 Septembre : A travers les Hauts de France

Etape1.pdf
Document Adobe Acrobat [2.8 MB]
etape2.pdf
Document Adobe Acrobat [2.9 MB]
Etape3.pdf
Document Adobe Acrobat [2.2 MB]

Crédit photo JMH "EchoduVélo"

Nombre de Visiteurs à ce jour :

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Antoine COULOMBEL